Пятница, 2024-Мар-29, 00:11
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:39
14 марта – День православной книги
16 марта в группе прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги.  Главная цель мероприятий  -  развитие интереса к книге, привитие любви к чтению у подрастающего поколения, обозначение особой роли православной литературы в духовной жизни каждого человека.
В детском саду прошли тематические занятия, беседы и  просмотр презентации о первых книгах.  О  технологическом процессе изготовления книги на  современных типографиях  дети узнали из фильма «Как создавали ваши книги».
Ребята с интересом слушали рассказ о том, что живет книга уже несколько тысячелетий, но не всегда она была такой, какой мы видим её сейчас. Поговорили и о бережном отношении к книге. Из рассказов воспитателей, в доступной форме, дети узнали о том, какие бывают православные книги, как они нас учат добру, взаимопомощи, уважению к старшим, жить по законам общества и по чести.
Ребята посмотрели фильм о истории возникновения книги. Наши воспитанники узнали, о первом книгопечатнике  дьяконе Иване Федорове, о первой изданной им книге «Апостол», о важности церковнославянского языка и о драгоценном даре – книге. После просмотра фильма,  ребята с удовольствием отвечали на вопросы  познавательной викторины.
Детям понравилось и запомнилось интересное путешествие в мир православной книги. После таких встреч хочется верить, что наши дети будут чаще держать в руках книгу. 
 
Воспитатель Иванова Т.В.    

Просмотров: 446 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]