Суббота, 2024-Апр-20, 17:20
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

11 апреля  в музыкальном зале детского сада  состоялся семинар-практикум для родителей  нашего дошкольного учреждения «Журавлёнок» по проблеме ин-формационной безопасности дошкольников,  в рамках «Родительских университетов» «Телевизор и компьютер идут в атаку.  Осторожно! Опасные мультфильмы».  Данный семинар организован заведующим Знаменской О.В., заместителем по воспитательной работе  Скрипоусовой Т.Г. и педагогом – психологом Ковалёвой Т.Ю.    
В обсуждении проблемы   приняли участия 59 родителей воспитанников разных возрастных групп. Входе семинара родители вместе с педагогм-психологом обсуждали детские мультипликационные фильмы, определяли  вр ... .
Просмотров: 706 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2019-Апр-17 | Комментарии (0)

С  8 по 11 апреля 2019г в нашем дошкольном учреждении  организована «Не-деля  здоровья»  под девизом  «Здоровым быть здорово!»  в рамках Всемирного Дня здоровья 7 апреля,  направленная на формирование культуры здоровья, на пропаганду здорового образа жизни детей, родителей и сотрудников  дошкольного учреждения.
    В ходе недели  воспитателями групп для детей проведены: познавательные занятия «Страна здоровья»  с беседами о здоровье  и решением  проблемных ситуаций, обсуждения  просмотренных мультфильмов: «Королева зубная щётка», «Мойдодыр», «Почему у бегемота заболел зуб?». Организованы подвижные игры с правилами: «Играя, учимся прав ... .
Просмотров: 753 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2019-Апр-17 | Комментарии (0)

С 01 апреля по 25 мая 2019 г. в Иркутской области проводится Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!».
Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами Иркутской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Иркутской области.
Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более ... .
Просмотров: 902 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2019-Апр-12 | Комментарии (0)

С 18 по 22 марта в детском саду проходила  тематическая неделя «Детской книги».  В рамках организованных педагогами совместных мероприятий ребята имели возможность познакомиться с историей создания книги, с произведениями  русских писателей и православной книгой, организовать в группах выставки с презентациями  «Моя любимая книжка».
 В подготовительной группе «Непоседы»,  было организовано и проведено  ряд интересных и познавательных мероприятий:  акция «Помоги книге»,  КВН «Книжные знатоки», изготовление  «книжек-малышек».
Неделя завершилась выставками:  «Моя книжка-малышка»,  « Иллюстрации для книжек».  Выбором самого  любящего книги  ... .
Просмотров: 991 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2019-Мар-31 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, родители  просим принять участие в соцопросе!
 На основании плана работы Общественного совета при управлении образования на 2018-19 учебный год, в марте 2019 года проводится соцопрос «Удовлетворение участников образовательных отношений качеством образования»: дошкольное образование; начальное, основное, среднее общее образование;  дополнительное образование детей.
Для участия в соцопросе необходимо набрать или перейти по ссылке https://goo.gl/forms/ZDekDgeY5GCm3Xip1.
Администрация ДОУ ... .
Просмотров: 878 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2019-Мар-18 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 95 96 »