Суббота, 2024-Апр-27, 11:44
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:11
«А ну-ка, девочки! А ну-ка, мальчики!»
Лучшая пропаганда здорового образа жизни  среди воспитанников детского сада – это привлечение их вместе с педагогами к занятиям физической культурой, утренней зарядке, подвижным играм, соревнованиям. 
12 июня  в нашем детском саду, в рамках Дня подвижных игр, приуроченной ко Дню воинской славы России для ребят была организована физкультурно-игровая программа  «А ну-ка, девочки! А ну-ка, мальчики!». Её организатором стала инструктор по физической культуре  Потапова Наталия Юрьевна при поддержке  воспитателей  средней группы «Гномики» Железной Ирины Александровны,  старшей группы «Теремок» Дмитриевой Марины Ивановны, подготовительной группы «Фиксики» и «Непоседы» Бельковой Марины Павловны, Виноградовой Яны Сергеевны. 
Физкультурно-игровая программа, организованная для воспитанников на прогулочных участках и спортивной площадке детского сада была довольно насыщенной, динамичной, яркой, состоящей из познавательной, игровой, двигательной  детской деятельности. Ребята соревновались в ловкости, силе, преодолении  препятствий: выполняли строевые упражнения, метали в цель, подлезали  в  обруч, ловили мяч, передавали на скорость предметы в команде,  удерживали равновесия в ходьбе по гимнастической скамейке при прохождении «полосы препятствий». 
Игровая соревновательная программа, организованная педагогами детского сада «Журавленок», способствовала не только поднятию настроения детям  и взрослым, но и  тренировке  личностных качеств русского характера: выдержке, упорству, выносливости, настойчивости, смелости. Никто не сможет помочь развить физическую активность, сохранить  здоровье, если мы сами не постараемся! 

Инструктор по физической культуре  Детского сада №1 «Журавлёнок»  Потапова Наталия Юрьевна

Просмотров: 458 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]