Пятница, 2024-Мар-29, 00:43
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

20:41
Байкальский Международный Салон Образования в г. Иркутске
С 22 по 24 ноября педагоги нашего дошкольного учре-ждения «Журавлёнок» приняли участие в Байкальском Международном Салоне Образования, который проходил в городе Иркутске в ВК «Сибэкспоцентр» . Программа мероприятий  была посвящена и  современным проблемам до-школьного образования в стране, у педагогов была возможность принять участие в  панельных дискуссиях в разных кластерах.
Тема Салона – «Образование будущего». Цель: объединить ведущих профессионалов в области новых образовательных технологий для обсуждения вопросов модернизации сферы образования и повышения качества образовательных услуг.
В рамках работы Салона будет организована экспозиционная площадка (павильон) муниципальной системы образования города Саянска, на которой каждому образовательному учреждению будет предоставлено время для выступления.
Шесть  педагогов нашего  детского сада «Журавлёнок» представили опыт  по теме;  «Необычное в обычном»  или  «Творчество во всём»  по  использованию  нестандартных,  многофункциональных  пособий для развития способности детей  думать, размышлять, фантазировать»,    свои  авторские педагогические разработки  «Творчество во всём!»:
 - Речевой мир на песке» или «Мир цветных звуков» в образовательной деятельности с детьми испытывающих трудности речевого развития и с детьми  с ОВЗ с тяжёлыми нару-шениями речи. (Курендова О.С., учитель-логопед, Иванова Т.В., воспитатель);
- «Живая карта Иркутской области» или «Путешествие по карте и по миру»,  как средство ознакомления старших дошкольников  с живой природой родно края  (Белькова М.П., Поберевская Ю.И., Кузнецова Л.М., воспитатели)
- «Схемы- опоры»  для использования на физкультурных  занятиях  с детьми старшего дошкольного возраста (Потапова Н.Ю., инструктор по физической культуре)
-«Музейный чемоданчик» - новые возможности музейной педагогики в работе с детьми,  с использованием в образовательной деятельности «событийной детали» для обеспечения наглядности и увлекательности. (Скрипоусова Т.Г., зам.зав по ВМР, Гаврилова Л.Л., воспитатель).
Наши педагоги стараются создавать условия, чтобы вместе  с детьми  шагать  будущее,  чтобы наши воспитанникам было интересно и увлекательно  обучаться, что бы  они выросли  и  стали успешными  взрослыми с «нестандартным  мышлением»!

Зам.зав по ВМР Скрипоусова Т.Г.


Просмотров: 756 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]