Суббота, 2024-Апр-27, 05:49
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:22
«Бал насекомых» в детском саду
Сегодня праздник в садике! А знаете какой? Не Новый год, не «Мамин день», не главный «Выпускной»!  Бабочки-красавицы, пчелки и шмели на праздник наш в детский сад пришли. «Бал насекомых» в садике! Скорее посмотри!
15 июня педагоги дошкольного учреждения №1 «Журавлёнок» города Саянска в сотворчестве с родителями воспитанников  организовали для детей событийный, увлекательный и познавательный день «Удивительный мир  насекомых», с целью расширения представлений и интереса у детей к жизни насекомых, воспитания бережного и внимательного отношения ко всему живому.
Что бы юные исследователи могли больше узнать  о необычных  букашках,  воспитатели организовали  в группах  «утренний круг», где  дети- дошкольники рассказывали  друг другу об интересных  фактах из жизни насекомых. На прогул-ке наблюдали за жуками, мухами и комарами. Играли в  дидактические  и подвижные игры. Читали и рассматривали энциклопедии, считали лапки, смотрели мультфильмы, рисовали, лепили братьев наших меньших. Маленьких эрудитов интересовало всё, что ползает, летает и жужжит. Они задавали много вопросов и удивлялись неповторимому поведению насекомых. Научились отличать насекомых от птиц и паукообразных. 
Музыкальные руководители организовали для всех детей познавательно-музыкальное развлечение «Бал насекомых». Родители подготовили детям костюмы, усики, крылышки, шапочки с усиками и глазками. Девочки и мальчики  «превратились» в красивых бабочек, божьих коровок, жуков, гусениц, кузнечиков, шмелей,  мух , стрекоз. Хозяйкой бала была сказочная «Фея – Цветов». Учителя- логопеды, инструктор по физической культуре,  представили детям драматизацию сказки «Как муравьишка домой спешил», Виталия Бианки. Загадывали загадки, играла с детьми в музыкальные игры с правилами. 
Этот день  доставил детям много незабываемых впечатлений, позволил расширить  представления  и  понять, чем же отличаются насекомые от птиц и паукообразных.  А вы знаете уважаемые взрослые?

Просмотров: 619 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]