Пятница, 2024-Мар-29, 17:45
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:04
«Час открытых дверей в группах и кабинетах»
25 марта в детском саду  в дошкольном учреждении был организован  «Час открытых дверей в группах и кабинетах», с целью  презентации  оснащения  уголков детской активности, обмена опытом  по созданию условий для организации образовательной деятельности с детьми в рамках  реализации образовательной программы с учётом требований ФГОС ДО.
Воспитатели ранних и дошкольных групп дошкольного учреждения    продемонстрировали своим коллегам собственные профессиональные умения проектировать, оснащать вместе с воспитанниками и родителями развивающую предметно-пространственную среду групп, использовать результаты деятельность детей в уголках детской активности, создавать условия для детской инициативы и самостоятельности в ходе тематических недель: «Весенняя капель», «Детской книги», «Земли и вода  - наш дом», «Транспорт», «Детского театра».
Воспитатели раннего возраста «Ладушки», «Ромашки» продемонстрировали  игровые пособия  для  коллективного рисования  акварелью «Где живет рыбка», игровую «солнышко-тучка-осадки» для развития наблюдательности у детей. 
Воспитатели младших и средних групп представили разные виды театров, изготовленные совместно с детьми и родителями 
Воспитатели старших и подготовительных групп общеразвивающей и компенсирующей направленности «Непоседы», «Смешарики», «Фиксики» продемонстрировали игровые дидактические пособия и игры «Времена года в коробке», макеты для режиссерских  игр «Правила для пешеходов», ширмы из картонных коробок для организации театрализованной деятельности с детьми.
Воспитатели всех групп продемонстрировали созданные с детьми «Весенние мини огороды на подоконниках» для организации детской познавательно-исследовательской деятельности, опытов и экспериментов, наблюдений за ростом луковиц, семян, веточек.
Творческий подход педагогов при создании условий  в группах и кабинетах  позволяет  активизировать  все виды детской инициативы и самостоятельности  в ходе  совместной  и  самостоятельной  деятельности, качественно организовывать образовательную  деятельности с детьми в рамках  реализации образовательной программы. 

Зам. зав.по ВМР Скрипоусова Т.Г.
  
 



Просмотров: 473 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]