Суббота, 2024-Апр-27, 11:25
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

14:26
«Что такое ECERS-R?» - изучаем вместе!
Шкалы ECERS-R инструмент комплексной оценки образовательной среды детского сада. Этот универсальный инструмент, который в течение нескольких лет использован в международных исследованиях, апробирован  в России для  своей национальной образовательной системы. Среда - источник разнообразного культурного опыта. Особая организация среды может стимулировать ее влияние на развитие личности, которая способствует самообучению и саморазвитию ребенка. Идея – «оценивание для развития», увидеть проблему в образовательной среде детского сада, указать на нее педагогу.
С 19 февраля  педагоги детского сада приняли участие в работе постоянно действующего, на базе детского сада, практико-ориентированного семинара  по изучению шкал Эйкерса для комплексной оценки качества образования  дошкольного учреждения.
Педагогам до конца учебного года предстоит  изучать и анализировать: предметно-пространственную среду своих групп, организацию присмотра и уходе детей, развитие у детей речи и мышления, виды детской активности, взаимодействие с детьми и детей друг с другом, структурирование программы, условия созданные в детском саду для детей, родителей и сотрудников.    
На основе миниинтервью с детьми и родителями, средовой диагностики: выявить проблемные зоны, составить профиль качества, разработать «Проект по изменению РППС группового пространства ДОУ».
Зам зав по ВМР

Просмотров: 1154 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]