Пятница, 2024-Апр-26, 23:26
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

11:11
День Здоровья «Здоровым быть – здорово!
7 апреля, в рамках «Всемирного Дня здоровья», в нашем детском саду были организованы  мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности. Ребята участвовали в играх, соревнованиях, эстафетах организованных инструктором по физической культуре Потаповой Наталией Юрьевной и музыкальным руководителем Реутовой Ольги Викторовны.
Ребят группы раннего возраста «Ромашки» в спортивном зале ждала встреча с веселым клоуном «Витаминкой». Ребята весело проводили время, делали зарядку, играли в подвижные игры и прятались от дождика под большой яркий зонтик. Клоун «Витаминка» вместе с малышами вспоминали о том, что нужно делать, чтобы не болеть. Обязательно умываться, чистить зубы, побольше гулять, заниматься спортом и не забывать про витамины!
К воспитанникам младшей группы «Фантазеры» и средней группы «Теремок» в гости заглянул  «Витамин - Втаминыч», ребята рассказали, как они укрепляют свое здоровье, любят физкультуру и спорт. «Витамин - Витаминыч» организовал с детьми веселые игры «Собери витаминки», «Полоса препятствий», «Солнышко и дождик», «Отгадай загадку». Ребята получили в подарок апельсины!
«Витамин – Витаминыч»  организовал с  ребятами старших групп «Непоседы» и «Смешарики» соревнование «Здоровым быть – здорово!  Две команды «Здоровята» и «Здоровячки» соревновались в ловкости, силе, сообразительности. Участникам соревнований нужно было отгадать загадки о здоровом образе жизни, определить вредные и полезные продукты. Участники соревнований проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде. В зале царила атмосфера спортивного азарта. Все участник получили грамоты и витаминные подарки.
Организация такие  мероприятия помогают формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, развивают и укрепляют здоровье воспитанников.

Просмотров: 224 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]