Пятница, 2024-Апр-19, 16:44
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

11:05
Детские экспериментариумы «Маленькие чудеса на подоконнике»
Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Весна, время посадок. Огород на подоконнике, в нашем детском саду «Журавленок», является очень интересным и увлекательным занятием для педагогов, родителей  и детей. Ежегодно, в начале марта в каждой группе появляются  свои  огородики, экспериментариумы  -  «Маленькие чудеса на подоконнике». 
Самые маленькие воспитанники групп «Ладушки», «Ромашки», Фантазеры»  необычным способом высаживают лук и чеснок формируют «луковые и чесночные деревья»,    «тровянных ежиков»  для выгонки зелени. Ребята старших и средних групп «Теремок», «Непоседы», «Смешарики»  наблюдают за ростом бобов, гороха, фасоли и кукурузы,  измеряют появившиеся ростки.
В подготовительных группах «Мотыльки», «Затейники», «Фиксики» дети высаживают петрушку, укроп, салат.  Наблюдают за прорастанием семян, «вершков и корешков» овощей, веточек кустарников и деревьев. Как настоящие «мичуринцы»  фиксируют, зарисовывают результаты своих наблюдений. 
Маленькие огороды и экспериментариумы на подоконнике весной – отличный способ развития детской наблюдательности и исследовательского поведения, расширения представлений детей о важности  света, тепла, влаги почвы для роста растений.

Просмотров: 247 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]