Вторник, 2024-Апр-23, 21:49
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

13:34
Дни любимых игр и игрушек
С 1 по 2 июля в нашем саду «№1 «Журавлёнок» прошли дни «Игры и игрушки».  Цель расширять представления детей о играх и игрушках,  воспитывать бережное отношение к ним, привлечение родителей к созданию условий для развития игры дома.  
А что такое любимая игрушка?
Любимая игрушка - это самое яркое воспоминание из детства каждого человека, которое мы храним в своем сердце всю жизнь.
Разве можно не согласиться, что дети очень любят играть с игрушками. Ведь у детей игра является основным видом деятельности. В играх дети подражают трудовой деятельности взрослых, принимают на себя различные социальные роли. 
В эти дни дети приносили из дома в группы свои любимые игрушки и игры. При участии воспитателей  были организованы детские выставки «Моя любимая игрушка» на которых были представлены разные виды кукол, машин, «роботов-трансформеров», механические  музыкальные игрушки, конструкторы.  На «Утреннем круге» в каждой дошкольной группе с помощью воспитателей дети представили и рассказали о своих  игрушках и играх. Мальчики и девочки не только весело играли с любимыми игрушками в течение дня, но знакомились с историей их создания, узнавали, из каких материалов они сделаны. Организовывали на прогулке сюжетно-ролевые игры,  демонстрировали свои любимые подвижные и настольные игры сверстникам.
 Музыкальные руководители Рукосуева Екатерина Леонидовна, Воробьев Кирилл Андреевич при поддержке педагога – психолога Ковалёвой Татьяны Юрьевны, воспитателей Гавриловой Ларисы Леонидовны, Виноградовой  Яны Сергеевна организовали для ребят на территории детского сада веселый музыкальный праздник «Игры и игрушек». 
Вместе с роботом  и  матрешкой ребята вспоминали любимые стихи про игрушки детской писательницы А. Л.Барто, соревновались в  возведении построек из конструктора, пели веселые песни про игрушки, в танце превращались в механических игрушек. 
Все эти дни в детском саду «Журавлёнок» были наполнены радостью, давало детям эмоциональную разрядку, возможность творчески проявить себя.
Подводя итоги этих  двух  дней, можно сказать, что наши воспитанники очень любят играть с игрушками, умеют делиться и бережно относятся к ним.



Просмотров: 447 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]