Суббота, 2024-Апр-20, 05:16
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

21:21
Флаг у нас прекрасный — белый, синий, красный!
Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник, его отмечают 22 августа. Для ребят старшего дошкольного возраста 19 августа в  нашем детском саду  был организован музыкально-познавательный праздник «Россия − Родина моя», в рамка Дня государственного флага России. Воспитатели провели с детьми большую подготовительную работу: узнали, что наш триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков, и почему выбраны именно белый, синий и красный цвет. Дети раскрашивали, рисовали и конструировали флаг для оформления тематической выставки.
В музыкально-познавательном празднике  на территории детского сада «Журавлёнок» приняли участие сорок воспитанников  из  старших групп «Непоседы», «Фантазеры», «Смешарики». По сложившейся традиции отзывчивые и активные родители для своих детей приобрели воздушные шары, одели детям футболки в цвет государственной символики. Со стороны было очень приятно смотреть на них– все очень нарядные с широкой улыбкой на лице. Ребята слушали гимн России, танцевали, играли в подвижные игры с цветными полотнами, собирали и рисовали на асфальте флаг, подпевали звучащему на всей территории детского сада молодежи гимну «Кто, если не мы!».
Действительно, может быть, как раз эти юные мальчишки и девчонки – та самая «сила поколения» и «порыв десятилетия». Будущее и правда – за ними, а всем взрослым известна одна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается с ним навсегда. Ведь именно в детстве формируются основные личностные качества.
Воспитать патриотизм, познакомить с традициями нашей страны и вызвать чувство гордости за свою родину и свой народ – вот основные цели Дня флага, который прошел в дошкольном учреждении. Коллектив детского сада, воспитатели Гагарина О.В., Вахитова О.В., Николаева Т.В., Поберевская Ю.И., музыкальный руководитель Рукосуева, Е.Л., педагог-психолог Ковалева Т.Ю. отлично понимают, что лучше всего это сделать в  развлекательно-игровой форме.
Так, дети с удовольствием играли в прятки под импровизированным полотном в цвета триколора, читали стихи, пели песни и играли с космонавтом! Дети узнали о том, что мы живем в космической державе и о том, что в нашей стране жили на весь мир знаменитые композиторы и писатели написавшие для детей музыку и художественную литературу. Многие хотели бы, когда вырастут стань такими, как они и прославить свою малую родину – город Саянск.
Праздник прошел очень увлекательно и нет никаких сомнений в том, что запомнится он дошколятам надолго!

Просмотров: 425 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]