Пятница, 2024-Апр-19, 16:01
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

17:48
Городской конкурс чтецов дошкольных учреждений «Моя любимая игрушка»
    20 февраля 2018 года на базе дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 10 «Дюймовочка» прошел городской конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города на тему «Моя любимая игрушка». 
Конкурс чтецов является традиционным в сфере дошкольного образования и проводится уже более 10 лет, а для каждого конкурсанта он становится ярким и незабываемым моментом в жизни. 
В конкурсе приняли участие воспитанники 10 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Тематика литературных произведений, выбранных для чтения, соответствовала возрастным особенностям детей, помогла выявить индивидуальные способности к чтению стихотворных произведений, воспитывать в детях доброжелательное отношение к окружающему миру. 
Наше дошкольное учреждение№1 «Журавлёнок» на конкурсе представляли  Головачук Женя и Бондарь Маша воспитанницы старшей и подготовительной группы «Затейники» воспитатели Кузнецова Л.М. и Поберевская Ю.И.. 
Вместе с родителями и воспитателем Ивановой Татьяной Витальевной  юные участницы учились читать стихи, соблюдая нормы литературного произношения, эмоционального исполнения, умению интонацией, жестом и мимикой передать свое отношение к литературному произведению. 
Все участники показали отличную подготовку: выразительное чтение и актерское мастерство. Перед жюри стояла непростая задача выбрать победителей. Каждый ребенок проявил талант. 
А победу в нелегком соревновании одержала воспитанница нашего дошкольного учреждения -  Бондарь Маша, воспитанница подготовительной группы, занявшая 1 место. 
Победители и участники  конкурса были награждены в разных номинациях дипломами и подарками: «За искренность исполнения»,  «За оригинальное прочтение стихотворения», «Самое яркое исполнение», «За артистизм исполнения». 
Администрация дошкольного учреждения «Журавлёнок» по-здравляем  с участие и победой своих  воспитанниц Головачук Женю и Бондарь Машу. Большое спасибо за подготовку участниц  родителям, воспитателям и Ивановой Татьяне Витальевне.
Многие наши победы  с вами ещё впереди!
 Иванова Татьяна Витальевна, воспитатель 
 МДОУ№1 «Журавлёнок»

Просмотров: 975 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]