Пятница, 2024-Апр-26, 19:59
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

14:06
Гуляй осенняя, праздничная ярмарка
Так ведётся на Руси все гулянья народные,  начинаются с осенней праздничной ярмарки!
24 сентября в нашем детском саду №1 «Журавленок» состоялась - «Осенняя ярмарка»! Ярмарка - стала доброй традицией детского сада.  Её  открыли задорные скоморохи, которые радостно и оживленно приветствовали взрослых и детей. Присутствовала на ярмарке сама хозяйка – «Осень», которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята пели задорные частушки, читали стихи, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.
На нашу ярмарку пришло много гостей: мамы, папы, бабушки, дедушки. Торговые ряды были оформлены в осенней тематике и пестрели дарами осени - изобилием овощей, домашней выпечки, хрустящих вафель, сладких леденцов, заготовок, баночек с вареньем.  А манящий запах пирогов с картошкой и с капустой  и ароматного чая,  приготовленными поварами  детского сада, манил сладостными ароматами гостей.   Продавцы, облаченные в яркие, красивые сарафаны, зазывали народ на ярмарку, приветствовали покупателей, нахваливая свой товар.
В ярмарке приняли участие не только дети, педагоги, но и мамы и папы, которые играли роль купцов. Ребята старших подготовительных групп были первыми покупателями. Учились договариваться, рассчитываться  настоящими медными рублями за товар из своих кошельков.
Перед праздником была проведена большая предварительная работа: родители вместе с воспитателями и детьми писали плакаты, украшали столы, принимали участие в конкурсе на лучшую осеннюю поделку из природного материала, овощей и фруктов «Чудо овощ - чудо фрукт». Огромная доля успеха представленных поделок заключалась  в проявленной выдумке и фантазии.  
Осенняя ярмарка принесла много ярких и незабываемых эмоций      детям, их родителям,  и коллективу детского сада.  Мы надеемся, что это событие нашим ребятишкам запомнится надолго.
Зам.зав по ВМР Скрипоусова Т.Г.

Просмотров: 525 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]