Вторник, 2024-Апр-16, 18:19
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:53
Итоги конкурса «Воспитатель года-2021»
Осенью 2021 года  в нашем городе стартовал профессиональный конкурс «Воспитатель года-2021». В конкурсных испытаниях приняла участие воспитатель детского сада «Журавленок» Дмитриева Марина Ивановна. В ходе конкурсных испытаний Марина Ивановна представила педагогическую  идею  обучении детей с использованием «нескучной педагогики» - «Науки маленького роста», так как дети лучше усваивают не то, что получают в готовом виде, а то, что открывают сами!
В рамках мастер класса  «Экспериментирование как средство развития  детской познавательной и творческой активности и инициативности» продемонстрировала методы. На практике представила  педагогам  прием эксперимента,  связанный  с нахождением равновесия  и центра тяжести:  как сделать попугайчиков дрессированными и усадить их на пальце и веревочке?  В рамках открытого занятия с детьми продемонстрировала  использование приемов: «эксперимента с магнитами»,  «генерирование идей» и «способ фиксации эксперимента». 
По итогам конкурса  Марина Ивановна  награждена дипломом лауреата и денежным подарком. Администрация дошкольного учреждения благодарит организаторов профессионального конкурса!
Заместитель заведующего по ВМР Скрипоусова Т.Г.

Просмотров: 391 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]