Пятница, 2024-Апр-26, 20:08
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

19:55
Итоговое заседание ГППО воспитателей детских садов города
18 мая 2023 года в музыкальном зале  дошкольного учреждения №1 «Журавленок» состоялось итоговое заседание ГППО воспитателей детских садов города. В рамках «Педагогической мастерской» педагоги детского сада представили коллегам опыт реализации исследовательских и познавательных проектов способствующих развитию  у дошкольников познавательной активности, исследовательского поведения и способностей проводить совместную с взрослыми исследовательскую деятельность.
Воспитатель Ефимова Лариса Сергеевна представила опыт реализации детско-взрослого проекта с детьми младшего дошкольного возраста «Как разговаривают домашние животные». Продемонстрировала макет, электронное портфолио  с подборкой видеозанятий, электронных игр для детей «Узнать домашних животных на ферме  дяди Фёдора»,  что  способствует развитию у детей зрительного и слухового восприятия, памяти, умения распознавать голоса домашних животных в записи, находить силуэты с их изображениями. 
Воспитатель Курак Елена Ильинична представила опыт реализации детско-взрослого проекта с детьми среднего  дошкольного возраста «Можно ли вырастить елку из семени и шишки», этапы, способы, условия в группе для реализации исследовательской деятельности с детьми. 
Воспитатели Столяренко Юлия Витальевна и Втулкина Елена Анатольевна представили опыт реализации детско-взрослого исследовательского проекта с детьми старшего  дошкольного возраста, направленного на поиск ответа на вопрос: «Можно ли вырастить свеклу и морковь из вершков, корешков?». Педагоги продемонстрировали интересные факты о способах размножения и выращивания овощных культур, о пользе ботвы свеклы и моркови, экспериментальный огород на подоконнике группы. Представили организацию экспериментов с детьми по выращиванию,  умения  детей сравнивать, анализировать, делать выводы и фиксировать результаты своих наблюдений. 
Положительный опыт был одобрен городским педагогическим сообществом.


Просмотров: 218 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]