Пятница, 2024-Апр-26, 23:28
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:28
Итоговый педагогический совет
24 мая в дошкольном учреждении прошел заключительный в этом учебном году   педагогический совет в форме «Кругосветного путешествия», на котором были подведены итоги работы педагогического коллектива  за  2018-2019 учебный год. Проанализированы результаты деятельности всех служб, успехи, достижения, итоги лучших педагогических практик за  учебный год.  Обобщены результаты реализации Программы развития ДОУ за 5лет. Сделала  анализ выполнения Основной образовательной программы, кадрового обеспечения, представила результаты внутренней оценки качества образования , кадровые ресурсы и профессиональное развитие педагогов .
Медицинская сестра  и инструктор по физической культуре сделали анализ состояния здоровья и физического развития воспитанников, медосмотра и физического развития  г выпускников детского сада.
 Учителя-логопеды представила результаты коррекции речевых нарушений детей в группах компенсирующей направленности.  Педагог-психолог итоги пси-хологической диагностики по изучению  предпосылок выпускников детского сада  к учебной деятельности.
Заведующий  Знаменская О.В. сделала анализ  эффективности управленче-ской и финансово-хозяйственной деятельностью. Обсудила с педагогами  проект новой Программы развития на 2020 года, плана на 2019-2012  год.  
Выявлены проблемы  и обозначены задачи, над которыми необходимо будет работать, а это:  Проведение капитального ремонта дошкольного учреждения (в срок с 2019-2020г). Анализ и  разработка проекта  программы развития ДОУ  (к  2020г). Педагогам предстоит доработать индивидуальные маршруты профессионального развития для компенсации  собственных профдефицитов в соответствии с требованиями Профстандарта «Педагог» и совершенствовать  умения  по созданию условий для развития детской активности, инициативности, самостоятельности с учётом комплексной оценки качества дошкольного образования по шкалам ЕСЕRS-R.  Изучить активных  методов и  современных образовательных технологий для использования в практической деятельности с детьми.  Информатизировать  пространства групп и кабинетов,  увеличения скорости интернета.  

Заведующий Знаменская О.В.

Просмотров: 745 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]