Пятница, 2024-Мар-29, 08:58
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:11
IV Рождественские образовательные чтения
IV Рождественские  образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества»-  открытая площадка по обмену опытом в сфере духовно – нравственного воспитания подрастающего поколе-ния.
15 декабря 2017 года в  ДК «Горизонт» и на базе  СОШ №7 городе Зима состоялись IV Саянские Рождественские образовательные чтения. Данное масштабное мероприятие направлено на создание открытой площадки по обмену опытом в сфере духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения, в области социальной работы и в деле сохранения духовной культуры народа и возрождения культурного наследия.
 Организатором мероприятия выступила Саянская епархия  при  содействии Зиминского городского муниципального образования.  В форуме приняли участие педагоги,  работники культуры, представители социальных учреждений и общественных организаций, священники 7 районов Иркутской области.
Программа Рождественских образовательных чтений включали поздравление и доклад  епископа  Саянского и Нижнеудинского Алексея, обсуждения про-блемы «Нравственные ценности и будущее человечества», награждения победи-телей регионального этапа детского конкурса рисунков « Красота Божьего мира», работу в секциях по обсуждению важных проблем воспитания подрастающего поколения.
Педагоги дошкольных учреждений представили и обсудили на секции  «Поиски путей духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста на основе православной традиции» интересный положительный опыт православного воспитания дошкольников.  Представили свой педагогиче-ский опыт и воспитатели нашего дошкольного учреждения №1 «Журавлёнок»:  Железная  Ирина Александровна и Ефимова  Лариса  Сергеевна,  Гагарина Окса-на Владимировна и  Гаврилова Лариса Леонидовна.
Педагоги представили опыт по проблеме «ЧТО ПОМОГАЕТ ДЕТСКОЙ ДУШЕ РАСТИ?» по организации с детьми: «Дней именинников в детском саду и в семье» и познавательно-музыкального праздника «ПАСХИ - «СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ», как основы воспитания детей  и зарождения забытых православных традиций и обычаев,  русской культуры.
Наши планы в этом учебном году подготовить и организовать для детей и родителей в январе месяце «Коляда» в рамках Рождественских праздников. В данной работе педагогам помогает приобретённое методическое пособие  «Добрый мир» по духовно – нравственному образованию в детском саду, автора Шевченко Л.Л.
Воспитатели  старшей группы «Непоседы»
 Гагарина О. В. и  Гаврилова Л. Л.


Просмотров: 831 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]