Четверг, 2024-Апр-25, 05:55
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

09:23
Как сделать летний отдых ребенка дошкольника безопасными?
Лето – пора веселья и беззаботности.      Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации – может просто растеряться. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями. Поэтому ознакомление с правилами безопасности в летний период чрезвычайно важно для всех детей, а также для родителей.  Вот и в нашем детском саду в преддверии лета прошли мероприятия под девизом: "Лето красное - лето безопасное!" 
В рамках подготовки к летнему оздоровительному периоду  2022 года  в  детском саду №1 «Журавленок»  проведены профилактические мероприятия с детьми по правилам поведения в летний период.
Организованы  познавательные занятия, беседы «Безопасное лето» с рассматриванием иллюстраций, плакатов с демонстрацией детских фильмов и мультфильмов  по вопросам соблюдения детьми правил безопасности на дороге, воде, на пляже, в лесу,  при катании на велосипеде, качелях, роликах в летний период.  
Проведены разъяснительные  профилактические мероприятия  с родителями, в рамках итоговых родительских собраний в группах «Как сделать летний отдых ребенка дошкольника безопасным», размещены  информационные  листы  в родительских уголках групп.
Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение .   
На  этой странице сайта вы найдете необходимую информацию, советы и рекомендации по сохранению здоровья детей в летний период :  «ребенок и незнакомец», «ребенок и собака», «правила безопасности в лесу», «правила безопасности на пляже». 





Просмотров: 377 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]