Суббота, 2024-Апр-27, 04:38
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:56
Ко Дню защитников отечества «Ай, да мальчики, ай, да девочки»
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, в детском саду  организовываются праздники посвященные  Дню защитника Отечества.   Это день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Это напоминает мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по пра-ву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Они есть почти в каждой семье - это дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.  
Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подго-товлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.  Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. 
           21 и 22 февраля  в дошкольных группах  детского сада прошли музыкально-физкультурные  праздники, посвященные Дню защитника Отечества «Ай, да мальчики, ай, да девочки». На праздники были приглашены папы и дедушки. Дети поздравляли, участвовали в эстафетах «Разведчики», «Перевези снаряды», «Меткий стрелок», соревновались в перетягивание каната, с выражением читали стихотворения в подарок, исполнили «Матросский» танец, пели песни  «Папочка, я люблю тебя», что позволило  продемонстрировать свою ловкость, смекалку и смелость, подарить  хорошее настроение, радость общения. Праздники состоялись, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Пусть будет мирное небо над  Россией! Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! 




Просмотров: 336 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]