Понедельник, 2024-Апр-29, 03:59
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

13:46
Конкурс детского рисунка «Свет Рождественской звезды»
В декабре 2023 года прошел традиционный, ежегодный городской конкурс детского рисунка «Свет Рождественской звезды», проводимый отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии при поддержке Управления образования городской администрации. 
В конкурсе приняли участие  26 воспитанников детского сада №1 «Журавленок», из них шесть награждены дипломами призеров.
Конкурс проводится ежегодно с просветительской целью - дать правильное представление о величайшем событии Рождества, повышение уровня познавательного интереса воспитанников и педагогов к культуре православия, к русской культуре в целом, развитие художественных навыков и эстетического чувства детей, расширение их кругозора.
Рисунки детей должны отображать православную традицию празднования Рождества: участие в богослужении, украшение храма, устройство вертепа (пещеры с фигурами, изображающими Богородицу, шествие христославов с изображением рождественской звезды на шесте).
Награждение победителей и призёров состоялось 13 января 2024 года после Литургии в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Саянска Все участники были награждены сертификатами, детскими книжками православных издательств и сладкими призами.  Лучшие рисунки представлены на выставке, в храме после 1 января 2024 года. 
Поздравляем воспитанников детского сада, ставших победителями, призерами и участниками конкурса рисунков!

Просмотров: 77 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]