Четверг, 2024-Апр-18, 17:29
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

15:06
Конкурс-выставка на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята» за раздельный сбор отходов и повторное использование материа
Количество бытовых отходов в нашей стране достигло критического уровня. Продукты химического производства практически не разлагаются в земле, выделяют вредные вещества, наносят большой ущерб экологии. В рамках пропаганды раздельного сбора мусора, большую роль могут сыграть поделки из вторичного сырья.
29 апреля 2022 года в нашем дошкольном учреждении №1  «Журавленок» г. Саянска  был организован  конкурс-выставка  на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята» за раздельный сбор отходов и повторное использование мате-риалов», что является одним из мероприятий в рамках региональном этапе  Всероссийского конкурса «Эколята–Дошколята учатся раздельному сбору отходов» и  природо-охранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», цель которых развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей. 
Участие в конкурсе приняли 8 групп детского сада. Ребята в сотрудничестве с родителями и педагогами создали интересные, творческие поделки, придумали  им названия, практическое  применение в уголке «Науки, природы, экспериментирования» группы.  Образы персонажей выполнены из вторичного сырья: бутылок,  пробок, кар-тонных коробок, трубочек, текстильных отходов, что наглядно демонстрирует детям, возможность интересного использования отходов.
На конкурс были представлены - 17 коллективных детских работ.  Они представ-лены  яркими персонажами, которые могут служить образовательным инструментарием для педагогов, позволяющим обратить внимание на сохранение Природы,  её животно-го и растительного мира.
По итогам конкурса проведен отбор. Победителями стали - 5 работ  отвечающие  критериям положения конкурса. Они  будут направлены на второй  региональный этап конкурса организованного для детей дошкольных учреждений и школ  Иркутской области. 

Просмотров: 479 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]