Пятница, 2024-Апр-19, 22:59
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:16
«Круиз по стране «Читалия» - познавательная экскурсия в библиотеку.
Ребята  старшей группы «Непоседы» вместе с воспитателями Гагариной О.В. и Гавриловой О.В. посетила городскую детскую библиотеку.
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с названиями  помещений библиотеки: «Абонемент», «Читальный зал», «Хранилище», «Музей книги»   и  научили ребят ориентироваться в них.
В зале «Абонемент» ребят познакомили с «квартирами  книжек» -  стеллажами, полочками. Ребятам рассказали правила, как  записаться в библиотеку, как выбрать книгу и записать её у библиотекаря,  на какой срок можно брать книги  домой, как с ними нужно обращаться дома, и в каком состоянии их нужно сдавать в библиотеку.
В «Читальном зале» ребят познакомили с правилами поведения  и правилами пользования книгами. В «Хранилище книг» ребятам рассказали, как книги ожидают очереди, чтобы попасть на читальные полки.  В «Музей книги» ребята  вместе с воспитателями стали участниками постановки кукольного театра по русской народной сказке «Волк и лиса» и совершили виртуальное путешествие  вместе с героями  мультипликационного фильма «Летучий корабль».
Первая  познавательная экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, ребята узнали новые правила и понятия слов: «формуляр», «абонемент», «хранилище», «библиотекарь» и др. Многие ребята изъявили желание после экскурсии записаться в детскую библиотеку и стать постоянными читателями. Пообещали, что о своих впечатлениях расскажут  своим родителям и приведут их в библиотеку.
Воспитатели  старшей группы «Непоседы»
 Гагарина О. В. и  Гаврилова Л. Л.

Просмотров: 1077 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]