Суббота, 2024-Апр-27, 04:01
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

16:37
Ледовый переход через Байкал в рамках акции «Байкал - энергия молодых»
В воскресенье 11 марта четверо педагогов и сотрудников  нашего дошкольного учреждения №1 «Журавленок» в составе Клуба молодого педагога города Саянска приняли участие в межрегиональном ледовом переходе через озеро Байкал в рамках акции «Байкал - энергия молодых» для работников образования.  Ежегодная акция  состоялась благодаря инициативы Совета молодых педагогов Иркутской области в целях экологического просвещения и пропаганды здорового образа жизни. 
В ледовом переходе через озеро Байкал приняли участие 1485 педагогов  не только из города Саянска, но и Москвы, Иркутска, Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Братска, Нижнеудинска, Свирска, Баяндаевского и  Эхирит-Булагатского райо-нов  Иркутской области.  
На пути следования, в электричке педагоги принимали участие  в викторине, посвященной  200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. По озеру Байкал безопасность движения участников ледового перехода обеспечивали сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России по Иркутской области и Слюдянской группы патрульной службы Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области, а также медицинские работники. 
Пеший переход составил 8 км через посёлок Култук. В Слюдянке участников акции ждал горячий обед  полевой кухни, вручали сертификаты и памятные значки с лого-типом об участии в ледовом переходе.
Благодарим Совет молодых педагогов Иркутской области за поддержку данного мероприятия. Участники перехода получили заряд бодрости  и положительные эмоции.

Просмотров: 277 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]