Четверг, 2024-Апр-25, 03:27
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:16
Литературный конкурс чтецов среди дошкольников «Осень в стихах!»
Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического вкуса, этических и нравственных понятий. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Это замечательный способ самовыражения, ведь свои чувства ребенка можно выразить и с помощью стихов. 
17 сентября  в музыкальном зале детского сада №1 «Журавленок» города Саянска  состоялся итоговый литературный конкурс юных чтецов «Осень в стихах!», который организован  среди дошкольников. В конкурсе приняли участие 12 воспитанников  4 – 7 лет.  Организатором  конкурса стала воспитатель Иванова Татьяна Витальевна.
В рамках поэтического часа,  дети через стихотворения выражали свои эмоции, чувства, переживания, восхищения. Каждое прочтение стихотворения участника сопровождалось видео-слайдами  «красочных осенних пейзажей». 
Все детки учили свои стихи дома с родителями, поэтому и родители не остались в стороне и сумели внести свой вклад в развитие своего ребенка.  Педагогами ответственными за подготовку к конкурсу, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью  исполнения стихотворений. Детские конкурсы вначале были организованы в каждой возрастной группе, где каждый ребенок имеет возможность представить свои литературные и артистические способности.  Результат работы - богатый подбор стихотворений об осени, заслуживающих внимания искренностью прочтения, чувством любви к природе! 
Создать праздничную обстановку для всех присутствующих помогла подборка музыкальных произведений композиторов, яркие музыкальные номера, песни «Чудо осень расписная», хороводный танец с зонтиком и осенними листочками под руководством музыкального руководителя Рукосуевой Екатерины Леонидовны. 
Все дети - участники конкурса были награждены грамотами, памятными подарками. Жюри выбрали трех победителей в номинации "Самых задорных и артистичных исполнителей".
Для некоторых деток это был дебют и первая ступенька к умению рассказывать художественные произведения разных поэтов с выражением.
Детские конкурсы в детском саду - это не просто выступление, это творче-ский старт успеха, это старт к раскрепощению при выступлении на публике. 
Желаем маленьким участникам конкурса  дальнейших успехов и творческих побед!
Спасибо большое всем педагогам и родителям, участвующих в подготовке детей к конкурсу!
 
   Зам. зав. по ВМР Скрипоусова Т.Г.

Просмотров: 486 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]