Пятница, 2024-Мар-29, 04:39
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:59
Музыкально-познавательный праздник «Рождество у новогодней елки, с колядками
В рамках  недели «Культура и традиции русского народа» в  музыкальном зале детского сада «Журавленок» для воспитанников старших и подготовительных групп организован музыкально-познавательный праздник «Рождество у новогодней елки», с колядками. Ведь, в рождественские дни, как никогда, взрослые и дети живут в ожидании чуда. На празднике ребятам поведали рассказ о «Вифлеемской рождественской звезде», которая появляется на небе в момент рождения Иисуса Христа. Ребята со скоморохами водили хороводы возле елки, читали стихи, пели рождественские песни, отгадывали загадки, играли в русские - народные игры «Моталки», «Перетягивание каната».  Загадывали и рассказывали о своих  сокровенных желаниях.  На празднике царила атмосфера душевности, сказки и волшебства.
После праздника ребята  участвовали в колядованиях. Пели  колядки и желали хозяевам  кабинетов и групп здоровья и богатства, поздравляли с Рождеством. А сотрудники одаривали ребят сладостями и  подарками. 
Организация таких праздников  позволяют знакомить детей с историей, традициями, обычаями русского народа. Приобщает детей к светлому, доброму, красивому, родному!
Открывайте ворота коляде идущей, накануне Рождества счастье всем несущей!


Просмотров: 410 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]