Суббота, 2024-Апр-27, 15:30
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

20:59
МЫ РЕБЯТА – БРАВЫЕ СОЛДАТЫ: БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА
Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем интерес и уважительное отношение к военному человеку, воинской службе.
С 20 по 22 февраля 2024 года в детском саду №1 «Журавленок» прошли спортивные и праздничные мероприятия для воспитанников и родителей на спортивной площадке и в музыкальном зале посвященные Дню защитника Отечества. Организацию и проведения мероприятий, ставшими событиями, осуществляли музыкальные руководители: Галина Андреевна Гущина, Ольга Викторовна Реутова, инструктор по физической культуре Наталия Юрьевна Потапова. 
В группе раннего возраста «Ромашки» для малышей были организованы спортивные развлечения «Мы малыши –настоящие крепыши».  В младших и средних группах «Фантазёры» и «Теремок» ребят ждали герои кукольного спектакля «Мой папа лучший». В старших группах «Фиксики» и «Затейники» развлечения прошли с участием «бравого солдата Антошки». В подготовительных группах «Непоседы» и Смешарики» были организованы музыкально-познавательные КВН «Мы ребята – бравые солдаты» с участием команд детей и родителей. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, продемонстрировали свои музыкальные, спортивные и познавательные способности. Вспомнили рода войск, особенности нелегкой воинской службы, свое участие в рамках социальных акций к 23 февраля, когда готовили с педагогами и родителями открытки, письма и собирали посылки с медикаментами, продуктами для участников СВО. Смотрели видеофильм с благодарностью от бойцов нашего города Саянска, которые и сейчас находятся на передовой и являются настоящими героями и защитников нашего Отечества. 
Ребята поздравили своих пап и дедушек открытками и подарками, изготовленными своими руками. Праздники состоялись и мир вокруг детей и взрослых стал чуточку ярче, светлее и добрее! А ребята еще долго будут делятся своими впечатлениями от праздничных и спортивных событий со сверстниками и родителями.
Дорогие, уважаемые и любимые мужчины, сыновья, мужья и отцы! С праздником Вас!  С Днем защитников нашего Отечества! 



Просмотров: 86 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]