Понедельник, 2024-Апр-29, 22:27
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

14:48
Недели безопасности дошкольников «Моя безопасность!»
В дошкольном учреждении №1 «Журавленок» в рамках Недели без-опасности дошкольников  проведены профилактические мероприятия с целью формирования основ безопасности жизнедеятельности, правил поведения детей при пожарах в лесу и дома, на дорогах и  водоемах в летний период.
В  группах были организованы тематические беседы  с детьми «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». 
В рамках акции «Пешеход. Пассажир. Водитель» ребята совместно с воспитателями  оформили выставку рисунков «Юные пешеходы». Познакомились с  дорожными знаками, училиcь  распознавать  схематическое изображение что бы ориентироваться на улицах и дорогах города.
В ходе организации встреч с сотрудниками МЧС  старшего инспектора ГИМС  маломерных судов  г. Саянска Ведерникова Анатолия Николаевича  и сотрудника Всероссийского добровольного пожарного общества города Саянска Землянской Алены Михайловна обсудили  опасные ситуации на водоемах,  во время купания и пожара в лесу и дома. 
Оформили на прогулочных  верандах,  уголки  безопасности  «Без-опасное лето» , составляли по ним рассказы о том, какие опасности таит в себе негативное поведение детей в лесу, на дорогах, дома, на водоемах.

Просмотров: 203 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]