Четверг, 2024-Апр-25, 10:18
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

20:28
«Неделя здоровья» - «Здоровым быть здорово!»
С  8 по 11 апреля 2019г в нашем дошкольном учреждении  организована «Не-деля  здоровья»  под девизом  «Здоровым быть здорово!»  в рамках Всемирного Дня здоровья 7 апреля,  направленная на формирование культуры здоровья, на пропаганду здорового образа жизни детей, родителей и сотрудников  дошкольного учреждения.
    В ходе недели  воспитателями групп для детей проведены: познавательные занятия «Страна здоровья»  с беседами о здоровье  и решением  проблемных ситуаций, обсуждения  просмотренных мультфильмов: «Королева зубная щётка», «Мойдодыр», «Почему у бегемота заболел зуб?». Организованы подвижные игры с правилами: «Играя, учимся правилам!». Созданы совместно с родителями коллажи и  выставки рисунков детей: «Как выглядит моё здоровье», «Полезные продукты», «Залог  моего здоровья», «Что нужно делать, чтобы быть здоровым», «Мы со спортом крепко дружим».
Инструктором  по физической культуре  организованы  физкультурные развлечения:   «Доктор Пилюлькин в гости к нам спешит» для детей средних групп,  «Легкоатлетический марафон!» для воспитанников старших и подготовительных групп. Соревнования  между детьми группы с награждением победителей:  кто дольше «проскачет на скакалке», «дольше продержит обруч», «отобьёт  мяч от пол», «простоит на одной ноге в позе «аиста», «ласточки» и др
    9  апреля педагог-психолог провела психологический  практикум  для педагогов
«Здоровьесберегающих  техники и упражнения,  сохраняющие и укрепляющие здоровья  детей и педагогов ».   Взрослые и дети получили заряд бодрости, позитива и  хорошего настроения.
                                               Воспитателиподготовительнойгруппы«Непоседы: 
Гагарина Оксана Владимировна
Гаврилова Лариса Леонидовна

Просмотров: 761 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]