Суббота, 2024-Апр-20, 03:17
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

09:15
Познавательный квест - бродилка «Если мы едины - мы непобедимы!»
4 ноября вся наша стран отметила День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет! Корни праздника, уходят далеко в историческое прошлое нашего государства. 
В нашем детском саду «Журавленок» в  рамках праздника для ребят были организованы различные тематические мероприятия, объединённые одной темой  «Если мы едины - мы непобедимы!».
Ребята  совместно с воспитателями  младших, средних и старших групп  посетили экспозицию  в холле детского сада   «С чего начинается Родина!», стали участниками познавательного  проекта «Путешествие по карте: Народы России», создателями  коллективного плаката "Дружный хоровод" и дидактической игры "Одень куклу в национальный костюм".
Воспитанники подготовительных групп стали активными участниками познавательного квеста – бродилки  «Если мы едины - мы непобедимы!», организованного:  музыкальным руководителем  Реутовой О.В., инструктором по физической культуре Потаповой Н.Ю., воспитателем  по развитию речи Ивановой Т.В. и воспитателями подготовительных групп Гавриловой Л.Л., Столяренко Ю.В., Бельковой М.П.. 
В ходе квеста ребята, слушали гимн нашей страны, знакомились с историей возникновения праздника, с подвигом Минина и Пожарского во имя независимости Родины, выполняли  задания, позволяющие расширить представления  об особенностях  культуры, традиций, национальных  костюмов  русского народа и народов, проживающих в России.   Разучивали с помощью приемов мнемотехники песню-хоровод «Шири круг», играли в  русские - народные подвижные музыкальные игры «Плетень», «Сети», «Богатыри», водили «Дружный хоровод». Итогом мероприятия  стали коллективные  коллажи детей, к празднику «Народы России: пока мы едины – мы непобедимы!», которые представили ребятам старших групп. 
Сила России в единении всех народностей, и потому задача взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердцах наших детей. Организация таких мероприятий помогает воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за неё, уважение к  народам, населяющим Россию, формировать доброго отношения к людям разных национальностей и понимать простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.


Просмотров: 570 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]