Воскресенье, 2024-Апр-28, 03:02
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

08:39
«Правильное питание – залог здоровья детей и взрослых!»
 С 15 января по 19  января в  логопедических группах детского сада «Журавленок» прошли тематические недели  «Продукты питания», под девизом: «Правильное  питание – залог здоровья детей и взрослых!».
На протяжении недели проводились беседы, обсуждения проблемных ситуаций: «Режим питания - это важно?», «Полезные и вредные продукты», «Каша-друг или враг?», «Зачем нужна культура поведения за столом?». 
Дети учились устанавливать взаимосвязь продуктов питания и здоровья человека. Во время режимных моментов закрепляли элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.
Самостоятельная деятельность дошкольников включала рассматривание иллюстраций, альбомов, фотографий о продуктах питания, здоровье, дидактические игры «Вершки – корешки», «Из чего блюдо?», «Съедобное – несъедобное», «Фруктовая мозаика», работу в раскрасках по теме недели.
В  ходе ручного труда ребята изготавливали:  «пиццу», «эскимо», которые нашли свое применение в сюжетно-ролевых играх «Кафе», «Дружеское чаепитие», «Продуктовый магазин». 
Ребята организовали опросы, анкетирование  родителей и педагогов  по организации  здорового  питания  для детей  в семьях и детском саду.
Неделя прошла интересно и позитивно для всех участников. У детей расширились представления  о «полезных и вредных продуктах», появилось осознание, что правильное питания влияет на  здоровье детей и взрослых. 
       

Просмотров: 82 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]