Пятница, 2024-Апр-26, 15:01
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:22
Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Детский дорожно – транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем.  Улицы города полны неожиданностей, на дорогах появляется всё больше транспорта, что ведёт к увеличению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Невнимание и незнание элементарных правил дорожного движения ведёт к печальным последствиям, поэтому педагоги дошкольного учреждения ведут работу по формированию у воспитанников основ безопасности  и профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма.
В целях  недопущения несчастных случаев с  детьми на дорогах и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МДОУ№1 «Журавлёнок»  г.Саянска  с 27 по 29 августа 2018 года проведены мероприятия:
Воспитателями групп для воспитанников среднего и старшего возраста  проведены познавательные беседы и занятия после про-смотров мультипликационных фильмов,  с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.  В «Уголках безопасности» в группах размещены плакаты, иллюстрации по правилам дородного движения, правилам пешеходов и детским удерживающим устройствам на заднем пассажирском сиденье автомобиля.
Уважаемые родители! Очень важна  профилактика детского до-рожно-транспортного травматизма. Не забывайте  следить за ребёнком в  местах интенсивного движения транспорта. О необходимости размещения детей на детских удерживающих устройствах на заднем пассажирском сиденье автомобиля. Проводите беседы с детьми при переходе улицы .
Зам.зав по ВМР Скрипоусова Т.Г.

Просмотров: 805 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]