Пятница, 2024-Мар-29, 19:14
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:22
Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»
Реализуя проект «Никто не забыт, ничто не забыто» мы старались задействовать различные виды детской деятельности. В рамках проекта в группе Фиксики» были организованы многочисленные мероприятия и акции: оформили «Окна Победы»; совместно с родителями состоялось возложение цветов к Стене Памяти в сквере Ветеранов; в ДОУ прошла военно - спортивная игра «Зарница».  Совместно с родителями дети разучивали песню, девиз, название команды и подготовили форму для игры. Приняли участие в городском конкурсе детского рисунка «С Днем Победы!» и музейной акции «Открытка на подъезд»; читали рассказы о подвигах и славе предков, о событиях Великой Отечественной войны и о великой Победе; смотрели мультфильмы. Мы собрали 11 историй о войне, рассказанных в самом понятном и близком для ребенка жанре – мультипликационном. 
И создали свой мультфильм «День Победы», выполненный в технике пластилиновая анимация. Дети с удовольствием приняли участие в этом творческом процессе. Мультфильм высоко оценили наши первые зрители – родители воспитанников.
Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» рассчитан на формирование у детей знания об историческом прошлом Родины и понимание того, что память об этих событиях бессмертна, а подвиг героев не забыт.
                                
                     Воспитатели Т.В. Иванова, 
М.П. Белькова

Просмотров: 532 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]