Среда, 2024-Апр-24, 18:08
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:11
Профилактическая акция «Безопасный лед»
В период проведения профилактической акции «Безопасный лед» с 19 по 27 декабря 2022 года в МДОУ№1 «Журавленок» были организованы профилактических мероприятий с воспитанниками, родителями (законными представителями) по соблюдению правил безопасного поведения на водоемах, на улице в зимний период.
 Созданы, совместно с детьми, правила безопасного поведения у водоемов и на улице: не выходить на лед без разрешения взрослых; на скользких тротуарах передвигаться небольшими шагами, не держать руки в карманах; подальше держаться от домов, с крыши может упасть снег или сосульки; в момент падения стараться сгруппироваться; нельзя кататься с горок, расположенных рядом с проезжей частью дороги.
Проведены индивидуальные беседы с родителями (законными представителями) по просветительской работе с детьми в семье. В приемных групп детского сада, размещены памятки «О правилах безопасного поведения на льду, выполнению элементарных мер предосторожности, приемах собственного спасения и спасения человека, который провалился под лед».  
Совместно с педагогом-психологом, воспитатели провели патронаж семьи, дети которой находятся в социально опасном положении. Довели информацию до родителей о недопустимости оставления детей без присмотра взрослых вблизи водоемов. 


Просмотров: 216 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]