Суббота, 2024-Апр-27, 01:46
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:56
«Профилактика ДТП с детьми».
Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила.
    09.04.2021 в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие  с участием сотрудника ГИБДД и ПДН, инспектора
 ( по пропаганде  БДД) ОГИБДД МО МВД России «Зиминский» Зыряновой Натальи Сергеевны.
Она  провела  с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на улице.
Инспектор Зырянова  Наталья  Сергеевна  беседовала с детьми о световозвращающих  элементах на верхней одежде детей, дорожных знаках. Ребята правильно называли дорожные знаки и их предназначение.
Проверила  знания наших детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали ей, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке в автобусе.
Дети с интересом слушали гостью, рассказывали ей, что знают о светофоре и пешеходном переходе.  Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом.
Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ОГИБДД и Детского сада № 1 по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности. В конце мероприятия  инспектор Зырянова Н.С вручила ребятам,  буклеты по «Правилам дорожного движения», и плакаты «Путешествуйте с детьми безопасно!»
Воспитатель группы "Непоседы"
Гагарина О.В.


Просмотров: 533 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]