Суббота, 2024-Апр-27, 02:14
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

17:39
«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗНАНИЙ»
«Три пути ведут к знанию: путь размышления - самый благородный, путь подражания - самый легкий, и путь опыта - самый горький», так говорил мудрый Конфуций.
1 сентября – «День Знаний!». Этот день открывает новый учебный год в детских садах и школах. В нашем детском саду №1 «Журавлёнок», «День знаний»  начался с оформления выставок рисунков, иллюстраций, фотографий «Интересные открытия маленьких почемучек».  На «утреннем круге», в своих группах, ребята представляли  сверстникам  удивительные факты о самых необычных предметах, людях, явлениях, которые им стали известны из энциклопедий, фильмов, рассказов родителей.   
Как устроен детский сад?, Что можно назвать своей большой и малой родиной?, Как многообразен животный и растительный мир планеты Земля? на многие и другие вопросы ребятам помогли ответить экскурсии по детскому саду, познавательная экспозиция «С чего начинается Родина?   
«День знаний в мультфильмах» в музыкальном зале, педагоги организовали для самых маленьких воспитанников групп раннего и младшего дошкольного возраста.  Малыши играли с мыльными пузырями, смотрели театральные  кукольные представления по русским народным сказкам. 
Торжественное открытие праздника «В поисках ключей от сундука знаний» для ребят средних, старших и подготовительных групп началось с поздравления заведующего детским садом, с чтения любимых стихов, песни  про  детский сад «Маленькая страна». 
Ребята  вместе с героями сказки «Золотой ключик» участвовали в музыкальных  играх «Вежливые слова», отгадывали смешные загадки Буратино. Удивлялись опытам с водой, воздушными шариками, мыльными пузырями,  организованными  для них Мальвиной - девочкой с голубыми  волосами. На прогулочных участках ребят ждала игровая программа «Дворовые игры с правилами моих родителей».   
В этот день ребята узнали много нового и интересного, но  поиск ключей от «сундука знаний» будет продолжаться весь учебный год! «Не нужно боятся, что не знаешь – нужно боятся, что не научишься!» гласит китайская мудрость.

Просмотров: 505 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]