Четверг, 2024-Мар-28, 16:41
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

20:35
С рюкзачком за спиной
Яркие, незабываемые впечатления получают дети в детском саду летом. Воспитательно-образовательный процесс вне строгих рамок учебного года позволяет опробовать новые интересные формы. Интересное, познавательное мероприятие для детей «Туристический поход с рюкзачком за спиной» прошло в нашем детском саду  10 августа 2021 г.
Необычный туристический поход обогатил детей знаниями об окружающем мире, еще раз напомнил об экологической культуре, бережном отношении к природе, стремлении к познанию через творческую, исследовательскую деятельность.
Как и любой поход, данное мероприятие требует тщательной подготовки. С воспитанниками проводилась предварительная работа. Педагоги беседовали с детьми о туристах, особенностях их жизни, различных видах походов. В назначенный день дети пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста, и, конечно же, воодушевленные предстоящим путешествием. Для каждой возрастной группы были разработаны маршрутные листы. Карты со стрелками от пункта к пункту были составлены так, чтобы во время похода дети попадали к сказочным героям в определенной последовательности.
Веселое праздничное мероприятие проходило на территории детского сада под руководством музыкального руководителя Екатерины Рукосуевой совместно с воспитателями младших, средних, старших групп..
Для того, чтобы простую прогулку превратить в поход, в различных уголках территории детского сада поселились лесные обитатели: Всезнамус, Старичок-Лесовичок и мудрая Сова. О роли леса в жизни человека, и о том, что солнце является источником жизни на земле и как по солнцу можно определить время, рассказал Старичок-Лесовичок. Опыты с водой в научно-исследовательской лаборатории совместно с детьми провел Всезнамус. А мудрая Сова, показала детям как при помощи лупы изучать насекомых, которые живут на пнях и в траве, а потом провела чудодейственный массаж сосновыми шишками.
Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие дети после длительного похода и полные впечатлений смогли насладиться отдыхом на природе. Положительные эмоции и яркие впечатления получили все!

Просмотров: 395 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]