Пятница, 2024-Апр-26, 05:46
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:41
Стена памяти и скорби
22 июня день памяти и скорби,  и всех тех кто пошёл защищать нашу Родину в начале Великой Отечественной войны. В этот день в детском саду воспитатели читали и рассказывали о войне которая началась в этот день, о тех защитниках, которые участвовали в защите нашей Родины.
В день памяти и скорби саянцы собрались в сквере ветеранов, почтить память тех, кто ценою жизни отстоял мир на планете. Более 27 миллионов наших соотечественников не вернулись с фронта, каждая советская семья потеряла кого-то из своих родных.
Педагоги нашего детского сада приняли участие в открытии стена памяти в сквере Ветеранов, на которой увековечены имена саянцев – участников Великой Отечественной войны. В Саянске проживают 279 ветеранов, из них 19 участников ВОВ, три блокадника, шесть узников фашистских лагерей, 251 труженик тыла. Эти людям являются живой историей нашего города, которые испытали на себе все трудности и лишения военных лет, а после Великой Победы восстанавливали страну из руин. К очередной годовщине начала Великой Отечественной по инициативе мэра города Олега Боровского была создана стена памяти, на которой увековечены имена 600 жителей Саянска − участников войны.
Многие саянцы внесли свой вклад в создание памятного места, где увековечены имена жителей нашего города, которые не жалели себя, чтобы мы жили в сильной и свободной стране. Мемориал памяти − это то малое, что мы можем сделать для ветеранов, в благодарность за их неоценимый подвиг.  Все, кто встал на защиту своего Отечества – герои. Многие из них не вернулись, но навсегда оставили память о своем бессмертном подвиге.
В знак памяти великому подвигу героев, саянцы возложили цветы к мемориалу, а в небо выпустили белые шары – символ памяти и скорби.

Зам.зав по ВМР Скрипоусова Т.Г.



Просмотров: 881 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]