Среда, 2024-Апр-24, 02:49
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

16:19
Урок дружбы.
21 февраля дети нашего дошкольного учреждения №1 «Журавленок» были приглашены на экскурсию в школу. 28 выпускников  подготовительных групп побывали  в гимназии №1 им. Надькина.  
Волнуясь,  они переступили порог школы. Нас встретили очень радушно, провели познавательную экскурсию по школе, дети побывали на настоящем уроке у первоклассников . Весело и интересно прошел в школе «Урок дружбы». В учебном классе они смогли почувствовать себя настоящими учениками, сидели за партами, отвечали на вопросы учителя, наблюдали за тем, как  ребята  ведут себя на уроке, выполняют задания, отвечают. Наши ребята  вместе с первоклассниками считали, выполняли гимнастику, рисовали, отгадывали загадки.
После интересного и увлекательного «Урока дружбы», гимназисты  пригласили ребят в театр на театрализованную постановку сказки К.И.Чуковского «Муха-цокотуха».
С массой положительных эмоций и хороших впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали школьную жизнь учеников и их деятельность в школе.
Спасибо завучу Ольге Павловне Мотовиловой, учителям Гимназии №1 за интересное  и познавательное «путешествие в школьную жизнь».
Воспитатель подготовительной группы «Смешарики»
Иванова Т.В.

Просмотров: 802 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]