Пятница, 2024-Апр-19, 22:18
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

00:03
«В гости к мультфильмам» в международный день анимации
28 октября мир отмечает Международный день анимации, мультфильмов.  С 2002 года этот день празднуется во многих странах мира. В России этот день отмечается с 2007 года. Мультипликационные фильмы любят дети, а их родители с чувством светлой ностальгии вспоминают своё детство, когда вместе с детьми просматривают знакомые мультфильмы.
29 октября в подготовительных группах «Непоседы» и «Затейники»  детского сада №1 «Журавленок» для ребят было организовано познавательное занятие «В гости к мультфильмам», в рамках тематической недели  посвященной Международному дню анимации, с целью реализации проекта по проблеме информационной безопасности дошкольников «Телевизор и компьютер идут в атаку или Осторожно! Опасные мультфильмы». 
В ходе познавательного занятия ребята  вместе с воспитателем и педагогом-психологом «путешествовали» в  историю создания  первого детского мультфильма,   знакомились с  видами мультипликационных фильмов, с профессиями аниматоров создающих  детские мультфильмы. Сравнивали отличия и способы создания кукольных и рисованных мультфильмов. Знакомились с особенностями и процессом их создания  в  киностудиях «Союзмультфильм». Участвовали в  необычной   викторине «Отгадай по  голосу  имя героя  и  мультфильм», «Узнай игрушку-героя»
Организованная педагогом-психологом Ковалевой Т.Ю. экскурсия по выставке детских рисунков  «Мой любимый мультипликационный герой» позволила ребятам  вспомнить и рассказать о своих любимых мультфильмах,  любимом персонаже, а педагогам понять, какие мультфильмы любят смотреть дети, и кто является их «кумирами  и воспитателями».
Закончилось мероприятие презентацией ребятами собственного мультфильма «Веселые листочки», созданного ими к киностудии детского сада вместе с воспитателем Ивановой Т.В.  Благодарные зрители оценили работу ребят бурными аплодисментами.

Воспитатель Иванова Т.В.,  
педагог – психолог Ковалёва Т.Ю.

Просмотров: 475 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]