Суббота, 2024-Апр-20, 17:46
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

11:50
Виртуальная экскурсия в историю «Улицы нашего города»
31 октября в рамках итогового мероприятия по тематической недели «Улицы нашего города» для воспитанников подготовительной  группы «Непоседы» воспитатели  Оксана Владимировна и Лариса Леонидовна совместно с педагогом музея «Горница» Дома детского творчества Боровковой Любовью Ивановной организовали  музейное  познавательное занятие  с использованием экспонатов  «Музейного чемоданчика», виртуальной экскурсии «В прошлое нашего города», викториной «Герб города Саянска и его значимость»,   что позволило  расширить представление детей: о родном городе, первостроителях, культурных и исторических традициях.
Ребята узнали, что наш город в начале строительства носил название «Новый город» и был поселком, но в 1975 году ему присвоили название города, что строители  жили не в домах, а в деревянных вагончиках прямо в лесу. Одним из первых домов был построен дом №2 нашего микрорайона Юбилейный, рядом с ним построен наш детский сад «Журавлёнок». Первым в этом доме получил ключи от квартиры Сергей Теткин со своей семьей. Так же в стене этого дома была заложена капсула с напутствием будущему поколению саянцев от первостроителей, ее вскрыли только 18лет назад в 2000г. Ребята приняли участие в викторине «Герб города Саянска и его значимость»,рассказывали, что  грифон – символ сильного, смелого, зоркого хранителя природных богатств нашего края, соединенные кольца – символ поваренной соли, как сырья для химического производства, сосновые шишки – символ наших лесных  ресурсов.
Ребята с большим интересом рассматривали и экспонаты  «Музейного чемоданчика»: книги, альбомы, открытки,  посвященные г. Саянску.
Воспитатели и воспитанники подготовительной группы благодарят Боровкову  Любовь Ивановну за  интересную музейную выставку- экспонатов о нашем городе.

Воспитатели: Гагарина О.В, Гаврилова Л.Л


Просмотров: 792 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]