Пятница, 2024-Апр-26, 16:59
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:59
«Вода и Земля - наш дом»
Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). В рамках этого дня в детском саду прошла тематическая неделя с 15 по 19 марта  «Вода и  Земля  - наш дом».  
В младших и средних группе «Гномики» вместе с ребятами было организовано виртуальное «Путешествие на корабле» к «морским обитателям», «речным, пресноводным рыбкам» и «рыбам аквариумным».  Создавали выставки, книг, журналов, детских энциклопедий, картинок с обитателями водного мира. Лепили морских обитателей, создавали разные виды рыбок с помощью бумажной аппликация.  Провели опыты  и определили свойства пресной и солёной воды.  
Воспитанники  подготовительной к школе группы «Фиксики» узнали много нового о свойствах воды и ее роли в жизни человека, животного и растительного мира.  Изучение морского дна проходило с помощью познавательных фильмов, фотоиллюстраций водоемов. В ходе обсуждения дети сделали маленькие открытия, что на дне океана существуют глубоководные долины, горные массивы, вулканы, морские впадины. Учились выделять растительноядные и хищные виды среди рыб и морских животных.  
В старших и  подготовительных группах  познавательные  путешествия  по карте «Водоёмы нашей родины, родного края», позволили ребятам вспомнить  реки, озера и правила  безопасного поведения на воде.  Юные экологи  рассказывали с помощью своих рисунков  о возможностях   сохранения  водоёмов земли. Проводили ресурсосберегающую  акцию  "Бережем воду - закрываем краны!” 

Воспитатели групп «Гномики» Железная И.А., Курак Е.И., 
  «Фиксики» Белькова М.П.

Просмотров: 465 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]