Воскресенье, 2024-Апр-28, 15:14
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

10:22
ВЫСТАВКА РИСУНКОВ «РОДИТЕЛИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
Что такое семья? Какой ее видит маленький человек? Какой смысл вкладывает в понятие «семья»? Все знают, что в голове любого ребенка есть свой волшебный мир. В этом мире улицы шире, солнце ярче, а деревья зеленее, чем у взрослых. А еще там живут люди, которые наполняют собой каждый день малыша. Их зовут, когда хочется радоваться или грустить, их любят больше всех на свете, они самые необходимые. Это – мама и папа.
А как дети видят своих родителей?   
В январе 2024 года воспитатели в средних, старших и подготовительных группах совместно с педагогом-психологом Ковалевой Татьяной Юрьевной решили, в рамках открытия «Года семьи в РФ – 2024», организовать «Творческую мастерскую художников и писателей» и попросили ребят нарисовать своих мам и пап, и рассказать о них и их важности в семье.
Какими же получились портреты родителей? 
Мамы: весёлыми, счастливыми, красивыми, добрыми, самыми лучшими.  Папы: трудолюбивыми, добрыми, сильными и ласковыми. Портреты родителей отражают искренние чувства детей и показывают, важность мама и папа в их жизни.  В своих работах ребята выразили все то, что не всегда могут сказать словами. Вглядевшись в детский рисунок, взрослые могут «прочитать» детское послание.
Выставки рисунков «Родители глазами детей» была представлены родителям в рамках организации психологических практикумов «Какие мы мамы? Какие мы папы? с 15.01 по 31.01.2024 года и получила положительный эмоциональный отклик у родителей.

Просмотров: 121 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]