Пятница, 2024-Мар-29, 03:52
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:51
Акция памяти "Мы помним! Мы гордимся!"
9 мая наша Страна отмечает 78 - годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом, память о погибших на полях сражений, дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях сохранения исторической памяти поколений, воспитания у дошкольников бережного отношения к традициям русского народа и чувства гордости за их героизм с 24 апреля по 5 мая в детский сад «Журавленок» были организованы мероприятия в рамках Акции памяти "Мы помним! Мы гордимся!". 
Для воспитанников подготовительных групп   были организованы познавательные экскурсии в исторический музей боевой славы «Ты хочешь мира! Помни о войне!». Во всех группах проведены социальные детско-взрослые акции: «Окна Победы», создание выставок детских книг и чтения вслух «О героях былых времен», созданы музейные чемоданчики «Вкус с привкусом войны», «Города-герои», «Славные подвиги героев Вов», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и др. Организован детско-взрослый хор и детский флэш-моб «Салют Победе...!
С 4-5 мая в музыкальном зале для воспитанников старших и подготовительных групп проведены музыкально-познавательные мероприятия «Они сражались за Родину» - «Мы-наследники Победы!». Организован Парадный марш «Бессмертный полк» по территории детского сада и к Стелле для возложения цветов героям Великой Отечественной войны «Помним! Чтим! Гордимся!», где дети почтили память погибших стихами и Победной песней.
Пройдут годы, сменится не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге русского народа, прадедов. Если мы хотим мирной жизни, мы должны передавать молодому поколению помнить о войне! Никто не будет забыт, ничто не будет забыто…! Вечная слава защитникам нашей Великой родины!  Видеосюжет


Просмотров: 352 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]