Пятница, 2024-Апр-26, 19:47
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:39
Безопасность детей - залог их счастливого детства и перспективного будущего!
28 апреля на базе школы №3 прошло городское родительское собрание  по теме: «Безопасность детей - залог их счастливого детства и перспективного будущего!», в нём приняли участие председатели родительских  комитетов групп нашего дошкольного учреждения «Журавлёнок».  
Родители участвовали в обсуждении таких направлений безопасности ребенка как информационная безопасность, безопасность в школе, дома и в общественных местах.
Педагоги детских садов и школ разработали для родителей четыре станции по названным направлениям безопасности. Все участники собрания были разделены на четыре группы. Каждая из них посетила все станции поочередно.
Важнейшая задача семьи, детского сада и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях, − сказала в своем выступлении перед родительской аудиторией начальник управления образования Инна Александровна Кузюкова.
Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьезных и актуальных, поскольку опасность подстерегает детей повсюду, где может находиться ребенок. По статистике ежедневно в результате несчастных случаев в стране гибнет 4 ребенка, а в год получается ужасающая цифра.
Основная ответственность взрослых по отношению к детям− это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому педагогическое сообщество должно быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей, − подчеркнул заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков.
В завершении мероприятия участники родительского собрания выработали резолюцию. В ней обозначена актуальность проблемы безопасности детей, даны рекомендации педагогам и родителям, присутствовавшим на мероприятии, усилить просветительскую работу в этом направлении в своих образовательных организациях и среди родительской общественности, продолжить работу по пропаганде здорового образа жизни, повышению уровня компетенции в области информационной безопасности и прочие, затрагивающие вопросы безопасности мероприятия.
Зам.зав по ВМР Т. Г. Скрипоусова 

Просмотров: 406 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]