Среда, 2024-Апр-24, 06:35
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

21:42
"День семьи, любви и верности" в детском саду «Журавлёнок»
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается почитаемый всеми влюбленными России православный праздник «День семьи, любви и верности» в честь  святых Петра  и Февронии.  Они служат примером для всех влюбленных семейных пар, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть. 
Что же такое семья? Семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью! Для взрослых семья — это, прежде всего, дети.  Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.
Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок.  Белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. 
8 июля в детском саду «Журавлёнок» воспитатели под руководством музыкальных руководителей Рукосуевой Екатерины Леонидовны, Воробьева Кирилла Андреевича, педагога-психолога Ковалевой Татьяны Юрьевны организовали для воспитанников музыкально-познавательные праздники «Ромашковое счастье», посвященные Дню Семьи, Любви и Верности. С целью раскрытия ценностей и традиций семей, передающихся из поколения в поколения.  Его участниками стали 75 детей младших, средних, старших и подготовительных групп. С самого утра на улице звучали песни о семье. В ходе беседы на утреннем круге ребята узнали, что такое дом, семья, знакомились с понятиями  забота, любовь, уважение. Дети активно принимали участие в рассказывании и рассматривании семейных фотографий,
рассуждали о важности и необходимости семьи, искали  ответы на вопросы «Что для человека является самым дорогим?».
На празднике ребята отгадывали «Семейные загадки», читали стихи о семье, играли в «музыкальную ромашку», танцевали флешмоб, смотрели «Сказ о Петре и Февронии». Гостем праздников стала семья воспитанника детского сада «Журавлёнок» Николаева Илюши. Тамара Викторовна провела для ребят мастер-класс, в рамках акции «Подари ромашку»,  по изготовлению символа  семьи – «маленькое солнце на моей ладошке  белая ромашка на зеленой ножке….», самый известный и самый распространённый в России цветок. 
"День семьи, любви и верности" прошел в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Много интересного узнали ребята о семейных традициях своих друзей  их увлечениях. Надеемся, что в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!
СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья настоящая, там любовь и верность! Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь. Хотим, чтоб про Вас говорили друзья: «Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!»
Заместитель заведующего  по воспитательно-методической
 работе Скрипоусова Т.Г.

Просмотров: 502 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]