Пятница, 2024-Апр-19, 08:01
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

08:55
День Знаний в «Журавленке»
В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в дошкольном учреждении  были организованы самые разнообразные мероприятия для детей. 
Праздничный день в  группах  начался с «Утра радостных встреч» с веселой зарядки с героями мультфильмов, с  «утреннего круга», на котором ребята определили «правила группы», свои права и обязанности, «правила безопасного поведения» при пожаре , на дороге, на улице. 
Экскурсии по детскому саду  позволил и ребятам познакомиться с расположением потайных уголков и устройством разновозрастных групп, кабинетов, залов. 
В музыкальном зале педагогами были организованы  просмотры познавательных мультипликационных фильмов,  игры с мыльными пузырями.  Музыкально- познавательные развлечения с «клоуном 1,2,3…». Ребята слушали гимн нашей Родины, встречали хозяйку природы «Золотую Осень», отгадывали ее  загадки, пели, танцевали  с Барбариками,  участвовали в музыкальных импровизациях  «Роботы и звёздочки», играли в «космические слова». 
На прогулках рисовали на асфальте, учили друг друга  играм,  в которые играли их мамы и папы в детстве «Игры наших родителей». В конце дня оформили коллажи «новых слов и открытий».
Желаем педагогам и родителям  вдохновения и энтузиазма, удовлетворения от работы и общения и талантливых  детей. А ребятам — усердия и любознательности. Вперед, к новым познаниям и открытиям!

Просмотров: 271 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]