Среда, 2024-Апр-17, 03:45
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:07
Экологическая акция «Кормушка для зимующих птиц»
 Сколько птиц у нас вокруг, ну а ты и я, их лучший друг.  Мягкий пушистый снег укутал деревья и тропинки. Однако для птиц зима становится настоящим испытанием. Маленькие воробьи и большие вороны, веселые синички и красногрудые снегири ищут корм, перебираются ближе к жилью человека, чтобы найти что-то съедобное.
В нашем детском саду с 25 января по 5 февраля проходила экологическая акция «Поможем зимующим птицам».  Для помощи птицам в зимнее время усилиями педагогов, родителей и детей  были изготовлены «кормушки для птиц». Изготовленные кормушки развесили на участках детского сада, а оставшиеся кормушки  направили на городской конкурс.  Конкурс организовали сотрудники Музея истории города совместно с отделом по делам молодежи Саянской епархии.
В данном конкурсе приняли участия ребята, родители, педагоги из трёх групп: «Мотыльки», «Теремок», «Затейники». Родители совместно с детьми сделали кормушки из натуральных и экологически безопасных материалов, затратив на них минимальную сумму средств и максимально приблизив выполненную работу к природе.
На конкурс было представлено 54 работы и 12 февраля были подведены итоги конкурса: работы победителей отмечены дипломами, работы участников - благодарственными письмами. При подведении итогов жюри оценили кормушки в номинациях: «классическая кормушка», «самая оригинальная кормушка», «самая красочная кормушка», «самая большая кормушка», «кормушка из подручного материала», «кормушка-скворечник».
Дети нашего детского сада заняли призовые места по номинациям: «Кормушка-скворечник», семья Венберг Димы – диплом Победителя; «Самая оригинальная кормушка», семья Попова Артура – диплом победителя III степени; «Самая яркая кормушка», семья Бондарь Марии – диплом победителя II степени. Семьям Гегечкори Егора и  Дебольской Кристины вручены благодарственные письма  за активное участие.  
Кормушки уже обрели своё место, в нашем городе и других городах. Огромное спасибо всем, кто принял участие в экологической акции «Поможем зимующим  птицам».
Воспитатель средней группы «Мотыльки» Вахитова О.В.






Просмотров: 985 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]