Среда, 2024-Апр-24, 07:14
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23:29
Есть у России день особый!
День России – один из самых молодых государственных праздников в Российской Федерации – он отмечается 12 июня, с 1992 года, как праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  «Где прошло детство, там и начинается Родина». Кузьма Чёрный 
Проблема воспитания гражданственности и патриотизма молодого поколения, в наши дни,  является одной из самых актуальных: «От того, как мы воспитываем молодежь, зависит то, сможет ли Россия сберечь и приумножить сама себя» В.В.Путин.
11 июня  воспитатели дошкольного учреждения  «Журавлёнок», музыкальные руководители Рукосуева Е.Л., Воробьев К.А., инструктор по физической культуре Потапова Н.Ю., учитель-логопед Николаева Т.В.  организовали  для воспитанников младших, сред-них, подготовительных групп интересную познавательную программу ко Дню России, включающую: виртуальные путешествия «Достопримечательности и народные промыслы России»,  музыкально-спортивный  праздник «Есть у России день особый!». 
Программа праздника для детей включала: встречу с «Русским богатырем», русской красавицей,  беседу «О Символах России», рассматривание герба и флага Российской Федерации, слушание гимна, участие девочек и мальчиков в спортивных состязаниях: скачках на лошадках, «прыжках на скакалках», отжиманиях от скамейки, перетягивание каната. 
Ребята читали стихи о родине – России, русские - народные пословицы. Участвовали  в  веселом, музыкально-танцевальном флешмобе.
В древности говорили: «Каждое дерево сильно своими корнями. Отруби их и дерево погибнет». Так и народ, не знающий своей истории и культуры, обречен на исчезновение. «Чужбина родиной не станет». И.Гёте  


Просмотров: 570 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]