Суббота, 2024-Апр-20, 14:48
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

20:52
Фестиваль «Баттл ГТО»
В субботу, 14 августа, в честь профессионального праздника – Дня физкультурника – на городском стадионе прошел фестиваль «Баттл ГТО» − соревнования по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль направлен на популяризацию здорового образа жизни, занятий физической культурой и вовлечение саянцев в социальную жизнь города. Мероприятие традиционно проходит при поддержке администрации города и лично мэра Олега Боровского. 
В баттле участвовало четыре команды: Саянская спортивная школа, команда управления образования, «I Love Fitness» и спортивный клуб «Грифон». 
Участниками команды управления образования стали четыре сотрудника нашего дошкольного учреждения «Журавлёнок»: Венберг  Н.Ю., Рогашева Е.В., Бражникова Ю.А., Горлачева О.В.
Участники сдавали нормативы, согласно своей возрастной категории. В личном зачете спортсменов ждало шесть испытаний – наклон, бег на короткую дистанцию, прыжки в длину, пресс, метание и силовые упражнения, которые участники могли выполнить на выбор: девушки сдавали норматив по отжиманиям или низкой перекладине, мужчины – выполняли норматив по высокой перекладине, отжиманиям или гири. На стадионе царила атмосфера дружеского соревнования.
Третье место в ГТО заняла команда управления образования.  Все команды получили грамоты, спортсмены – медали и подарки, заказанные у официального производителя атрибутики ГТО – замечательные ланчбоксы.  Наши участницы: Вемберг Н.Ю.,  заняла 2 место и награждена серебряной медалью; Рогашева Е.В., заняла 3 место, награждена бронзовой медалью. 
В ближайшие полгода пройдет еще четыре подобных фестиваля ГТО. В праздничной обстановке нормативы будут сдавать семьи, трудовые коллективы, ученики 9-11 классов и люди с ограниченными возможностями.
Для каждого фестиваля подготовлена своя фирменная атрибутика. Участников и гостей баттлов будут встречать ростовые куклы – символы «ГТО» − зайчонок Лиза, медведь Потап, волчонок Макар, леопард Вика, лиса Василиса. Они будут не только создавать настроение, но и играть с детьми, проводить зажигательные физкульт-разминки. Организация такого высокого уровня возможна благодаря средствам Президентского гранта, который выиграл Саянский благотворительный фонд.
Коллектив детского сада «Журавлёнок» поздравляем наших участниц. На самом деле не так важно кто получит золотую медаль, кто «серебро» или «бронзу»– важно, что каждый узнает, что он может и в каком виде спорта ему еще следует «подтянуться».
                                           Венберг Н.Ю., сотрудник детского сада, активный участник фестиваля ГТО.

Просмотров: 456 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]