Пятница, 2024-Мар-29, 15:36
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

10:08
«Я люблю тебя Саянск!»
25 августа в нашем детском саду  прошло мероприятие «Я люблю тебя Саянск!» для воспитанников старших и подготовительных групп. Цель данного мероприятия: Воспитание в ребенке нравственных качеств, чувства любви, интереса к своей малой родине, своему народу.
В начале праздника ребята узнали много интересных фактов о названии города, его символике. Оказывается, название города Саянск было выбрано из множества вариантов. Таких как: Таежный, Зиминск, Окинск. Очень интересной оказалась информация о Грифоне – мифическом существе, изображенном на гербе города. Грифон – сильный, смелый, зоркий и бдительный хранитель природных богатств нашего края.
Ребята учувствовали в интеллектуальной викторине: «Достопримечательности города Саянска». Весело, дружно принимали участие в игре –эстафете «Строители», ведь Саянск город не только химиков, но и строителей. Работая дружно, в команде юные саянцы построили здания будущего и дали им название: «Саянский небоскреб» и «Аквапарк «Журавленок».
Так же ребята назвали свой город – городом спорта и спортсменов. Рассказали какие спортивные объекты есть в Саянске и какими видами спорта они занимаются или хотели бы заниматься. Приняли участие спортивных эстафетах.
Закончился праздник общим ярким танцем под песню «Славься, Саянск!», автор которой Татьяна Хамлатова-Гармаева.
После окончания праздника ребята посетили выставку рисунков, посвященных нашему замечательному городу.

Просмотров: 491 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]